2018 벤처창업진흥유공 금탑산업훈장에 서용옥 대표

훈장 3점, 포장 1점, 대통령 표창 18점, 국무총리 표창 17점, 장관 표창 144점 김현민 기자l승인2018.12.11 15:57

크게

작게

메일

인쇄

신고

중소벤처기업부는 11일 서울 역삼동 GS타워에서 ‘2018 벤처창업진흥 유공 포상 시상식’을 개최했다.

올해로 21회째를 맞는 이번 행사는 대한민국 혁신성장의 주역인 벤처·창업진흥 유공자를 포상하는 행사다. 올해는 훈장 등급을 최고 금탑산업훈장으로 상향시켰는데, 이는 1997년 포상 이래 최초의 사례다.

전체 포상규모는 총 183점으로, 훈장 3점, 포장 1점, 대통령 표창 18점, 국무총리 표창 17점, 장관 표창 144점 등이다.

 

최초 금탑산업훈장 수상의 영예는 ㈜화인테크놀로지의 서영옥 대표가, 동탑산업훈장은 슈프리마의 문영수 대표, 철탑 산업훈장은 씨티에스(주)의 이대준 대표, 산업포장은 컴퍼니케이 파트너스의 김학범 대표가 각각 수상했다.

서영옥 대표는 지난 37년간 산업용 반도체 테이프 분야에서 국산화 성공 및 지속적인 품질 혁신을 통한 해외 수출로 국내 테이프분야 최고의 대표기업으로 인정받아 금탑 훈장의 영광을 안았다.

동탑 산업훈장을 수상한 슈프리마의 문영수 대표는 세계 최고 바이오 인식 기술과 90여개가 넘는 특허를 바탕으로 전세계 1,200개사가 넘는 고객사에 제품을 공급하는 등의 공로가 인정되었다.

철탑 산업훈장을 받은 씨티에스(주)의 이대준 대표는 디스플레이 초음파 건식 세정기를 국내 최초로 국산화에 성공한 공로가 인정받았다.

산업포장을 받은 컴퍼니 케이파트너스의 김학범 대표는 벤처창업투자 선순환에 기여한 공로를 인정받아 각각 철탑훈장과 산업포장 수상의 영예를 차지했다.

이날 행사에는 벤처기업, 창업기업 및 투자사 등 300여명의 벤처창업생태계 주역들이 한 자리에 모였다.

 

훈·포장 유공자 주요 공적내용

 

훈격

인적사항

성명

공적요지

금탑 산업훈장

서영옥

○ 산업용 반도체 테이프 분야 국내 최고의 글로벌 대표기업으로 산업을 선도

- 가열박리형 테입의 국산화를 통해 글로벌 시장 선두

기업의 경쟁 하는 등 수출활성화에 기여

- 소통과 공감, 참여 기업문화 조성을 통한 자율경영 구현

- 지역사회 인재육성을 위한 기부, 지역 내 여성기업인의

발전을 위한 봉사활동 등을 통한 사회공헌에 크게 기여

㈜화인

테크놀로지

(대표이사)

동탑 산업훈장

문영수

○ 바이오 인식분야의 세계최고의 기술력을 보유, 국내

바이오 산업발전에 기여

- 세계최고 수준의 기술과 특허를 바탕으로 한 국가

브랜드 경쟁력 확보 기여

- 전 임직원의 80%가 연구개발 인력으로, 핵심 경쟁력

확보를 위한 연구환경 조성

- 한국을 대표하는 글로벌 프리미엄 브랜드로 성장,

2017년 바이오인식기업 글로벌 2위를 달성하는 등

국가경쟁력 확보에 기여

슈프리마

(대표이사)

철탑

산업훈장

이대준

○ 전량 외산 디스플레이 초음파 건식 세정기의 국내최초 국산화를 통한 산업발전 기여

- 전량수입 중이던 초음파 건식 세정기의 국내 대체화를 통한 대기업 협력 및 수출 등 경제활성화에 기여

- 노사간 수평적 의견교환 및 임직원 자기계발, 다양한

근로복지 제공 등 건전한 노사문화 확립

- 고객사 확보 및 신뢰확보 등을 위해 해외 파트너

합작 법인설립 등 해외수출에 기여

씨티에스(주)

(대표이사)

산업포장

김학범

○ 총 26개 벤처펀드(총투자운용금액 : 5,449억)를 조성, 중소·

벤처기업에 대한 투자 활성화 기여

- 지속적인 벤처투자 결성·운용으로 미래성장 산업 및

벤처투자 생태계 발전에 기여

- `14~`17년 전체투자 중 87% 이상의 신성장 산업

분야의 집중투자를 통한 국가경제 발전기반 조성에 기여

- 우수한 투자조합 운용 및 실적으로 VC산업 발전 및

벤처투자 선순환에 기여

컴퍼니케이

파트너스

(대표이사)

 

2018 벤처창업 진흥 유공 시상식수상자 명단

□ 벤처활성화 분야(83점)

 

◦ 정부포상(23점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

금탑 산업훈장

㈜화인테크놀로지

서영옥

대표

벤처기업부문

 

2

동탑 산업훈장

슈프리마

문영수

대표

벤처기업부문

 

3

철탑 산업훈장

씨티에스(주)

이대준

대표

벤처기업부문

 

4

대통령 표창

금성볼트공업(주)

김선오

대표

벤처기업부문

 

5

대통령 표창

㈜서현기술단

안명숙

대표

벤처기업부문

 

6

대통령 표창

엠에이티플러스(주)

김동수

대표

벤처기업부문

 

7

대통령 표창

에프엔에스테크(주)

김팔곤

대표

벤처기업부문

 

8

대통령 표창

㈜탑엔지니어링

류도현

대표

벤처기업부문

 

9

대통령 표창

에스지이주식회사

박창호

대표

벤처기업부문

 

10

대통령 표창

주식회사 엘케이엔지니어링

이준호

대표

벤처기업부문

 

11

대통령 표창

㈜테너지

최재권

대표

벤처기업부문

 

12

대통령 표창

㈜에스에스피

이규호

대표

벤처기업부문

 

13

대통령 표창

㈜에이스테크놀로지

김진양

부사장

벤처지원부문

 

14

국무총리 표창

주식회사 슈피겐코리아

김대영

대표

벤처기업부문

 

15

국무총리 표창

㈜이엠텍아이엔씨

이덕수

대표

벤처기업부문

 

16

국무총리 표창

주식회사 네오펙트

반호영

대표

벤처기업부문

 

17

국무총리 표창

㈜아이티텔레콤

최광주

대표

벤처기업부문

 

18

국무총리 표창

케이엠에스

김용한

대표

벤처기업부문

 

19

국무총리 표창

㈜진코퍼레이션

이창희

대표

벤처기업부문

 

20

국무총리 표창

㈜대경산전

김대호

대표

벤처기업부문

 

21

국무총리 표창

쓰리에이씨

채병화

대표

벤처기업부문

 

22

국무총리 표창

㈜디유티코리아

정용채

대표

벤처기업부문

 

23

국무총리 표창

㈜드림콘

김영규

대표

벤처기업부문

 

 

◦ 기관표창(60점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

농림부장관 표창

㈜장원조경

신경준

대표

벤처기업부문

 

2

중기부장관 표창

㈜힘펠

김정환

대표

벤처기업부문

 

3

중기부장관 표창

㈜엔에프씨

유우영

대표

벤처기업부문

 

4

중기부장관 표창

㈜파코엔지니어링

김상식

대표

벤처기업부문

 

5

중기부장관 표창

원광이엔텍 주식회사

이동근

대표

벤처기업부문

 

6

중기부장관 표창

㈜인터워크코리아

문현명

대표

벤처기업부문

 

7

중기부장관 표창

주식회사 와토솔루션

박정일

대표

벤처기업부문

 

8

중기부장관 표창

주식회사 어텍

김진태

대표

벤처기업부문

 

9

중기부장관 표창

㈜팬웨스트 인터내셔널

김건호

대표

벤처기업부문

 

10

중기부장관 표창

㈜세미솔루션

이정원

대표

벤처기업부문

 

11

중기부장관 표창

㈜지아이텍

이인영

대표

벤처기업부문

 

12

중기부장관 표창

주식회사 아이엠폼

김택원

대표

벤처기업부문

 

13

중기부장관 표창

㈜월드로

조승형

대표

벤처기업부문

 

14

중기부장관 표창

대영채비(주)

정민교

대표

벤처기업부문

 

15

중기부장관 표창

(주)이씨스

김용범

대표

벤처기업부문

 

16

중기부장관 표창

(주)프로이천

임이빈

대표

벤처기업부문

 

17

중기부장관 표창

주식회사 텔라움

김형엽

대표

벤처기업부문

 

18

중기부장관 표창

주식회사 정코스메틱

배세철

대표

벤처기업부문

 

19

중기부장관 표창

(주)씨크릿우먼

김영휴

대표

벤처기업부문

 

20

중기부장관 표창

주식회사 다오요트

서용식

대표

벤처기업부문

 

21

중기부장관 표창

주식회사 진웅

배영수

대표

벤처기업부문

 

22

중기부장관 표창

지성산업개발(주)

남유진

대표

벤처기업부문

 

23

중기부장관 표창

(주)라디안큐바이오

김범기

대표

벤처기업부문

 

24

중기부장관 표창

(주)포틱스

김남규

대표

벤처기업부문

 

25

중기부장관 표창

(주)일렉콤

이기현

대표

벤처기업부문

 

26

중기부장관 표창

한국메탈실리콘(주)

최종오

대표

벤처기업부문

 

27

중기부장관 표창

(주)바로텍시너지

구칠효

대표

벤처기업부문

 

28

중기부장관 표창

에스엠에스 주식회사

이길성

대표

벤처기업부문

 

29

중기부장관 표창

아쿠아셀(주)

김경희

대표

벤처기업부문

 

30

중기부장관 표창

(주)인터파크

이상규

대표

벤처기업부문

 

31

중기부장관 표창

팸텍주식회사

김재웅

대표

벤처기업부문

 

32

중기부장관 표창

황수연전통식품영농조합법인

황수연

대표

벤처기업부문

 

33

중기부장관 표창

㈜선테크

한병삼

대표

벤처기업부문

 

34

중기부장관 표창

(주)포스텍

이수영

대표

벤처기업부문

 

35

중기부장관 표창

아이티사이언스

노순석

대표

벤처기업부문

 

36

중기부장관 표창

(주)21세기

김성환

대표

벤처기업부문

 

37

중기부장관 표창

(주)지에스판넬

지준모

대표

벤처기업부문

 

38

중기부장관 표창

주식회사 메인정보시스템

박익현

대표

벤처기업부문

 

39

중기부장관 표창

주식회사 JBK

장유덕

대표

벤처기업부문

 

40

중기부장관 표창

(주)피코그램

최석림

대표

벤처기업부문

 

41

중기부장관 표창

(주)미래테크원

강창근

대표

벤처기업부문

 

42

중기부장관 표창

(주)지에스아이엘

이정우

대표

벤처기업부문

 

43

중기부장관 표창

주식회사 브라이트코리아

강효진

대표

벤처기업부문

 

44

중기부장관 표창

(주)피엔아이컴퍼니

신재중

대표

벤처기업부문

 

45

중기부장관 표창

(주) 에코스

배윤호

대표

벤처기업부문

 

46

중기부장관 표창

메타로보틱스 주식회사

박기선

대표

벤처기업부문

 

47

중기부장관 표창

(주)존환경디자인

조병일

대표

벤처기업부문

 

48

중기부장관 표창

(주)케이엠씨

민병덕

대표

벤처기업부문

 

49

중기부장관 표창

주식회사 현대아이티

장제만

대표

벤처기업부문

 

50

중기부장관 표창

주식회사 엠엠피

김진규

대표

벤처기업부문

 

51

중기부장관 표창

(사)경남벤처협회

문해원

이사

벤처지원부문

 

52

중기부장관 표창

멋쟁이사자처럼

이두희

팀장

벤처지원부문

 

53

중기부장관 표창

㈜인텔리안테크놀로지스

손민선

이사

벤처지원부문

 

54

중기부장관 표창

기술보증기금

김형석

선임차장

벤처지원부문

 

55

중기부장관 표창

전주대학교

주송

교수

벤처지원부문

 

56

중기부장관 표창

㈜아사달

이종원

이사

벤처지원부문

 

57

중기부장관 표창

S&H BUSINESS SOLUTION

김동영

대표

벤처지원부문

 

58

중기부장관 표창

서강대학교 산학협력단

이성준

과장

벤처지원부문

 

59

중기부장관 표창

㈜씨에이시스템

이종철

이사

벤처지원부문

 

60

중기부장관 표창

전자부품연구원

이명성

선임연구원

벤처지원부문

 

 

□ 투자활성화 분야(7점)

 

◦ 정부포상(3점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

산업포장

컴퍼니케이파트너스

김학범

대표

벤처캐피탈

 

2

대통령표창

엘비인베스트먼트

김윤권

전무

벤처캐피탈

 

3

국무총리표창

에스브이인베스트먼트

에스브이인베스트먼트

-

벤처캐피탈

단체

 

◦ 기관표창(4점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

중기부장관 표창

스틱벤처스

박민식

부대표

벤처캐피탈

 

2

중기부장관 표창

한국투자파트너스

황만순

상무

벤처캐피탈

 

3

중기부장관 표창

디티앤인베스트먼트

이승석

대표

벤처캐피탈

 

4

중기부장관 표창

한국산업은행

남우진

차장

벤처투자

 

 

□ 창업활성화 분야(35점)

 

◦ 정부포상(6점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

대통령표창

주식회사 한성브라보

이혜용

대표

창업기업

 

2

대통령표창

주식회사 한울

유제덕

대표

창업기업

 

3

대통령표창

엔트리움 주식회사

정세영

대표

창업기업

 

4

대통령표창

sk텔레콤

sk텔레콤

-

창업지원

단체

5

국무총리표창

㈜예스바이오테크

김노국

대표

창업기업

 

6

국무총리표창

한양대학교창업지원단

한양대학교창업지원단

-

창업지원

 

 

◦ 기관표창(29점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

중기부장관 표창

우석엔프라

고재영

대표

창업기업부문

 

2

중기부장관 표창

농업회사법인 삼정농산푸드

신주희

대표

창업기업부문

 

3

중기부장관 표창

정우하이텍

정혜순

대표

창업기업부문

 

4

중기부장관 표창

주식회사 폴젠코리아

백재경

대표

창업기업부문

 

5

중기부장관 표창

집닥 주식회사

박성민

대표

창업기업부문

 

6

중기부장관 표창

주식회사 카츠코리아

이성길

대표

창업기업부문

 

7

중기부장관 표창

㈜에스씨플랫폼

김태진

대표

창업기업부문

 

8

중기부장관 표창

㈜루샘

곽정환

대표

창업기업부문

 

9

중기부장관 표창

한국통합민원센터주식회사

이영우

대표

창업기업부문

 

10

중기부장관 표창

㈜테바

최상필

대표

창업기업부문

 

11

중기부장관 표창

주식회사 블루비즈

김용현

대표

창업기업부문

 

12

중기부장관 표창

주식회사 포에스텍

이승원

대표

창업기업부문

 

13

중기부장관 표창

㈜엔바이어스

김은성

대표

창업기업부문

 

14

중기부장관 표창

농업법인㈜행복한밥상

김진원

대표

창업기업부문

 

15

중기부장관 표창

㈜삼도환경

정우남

대표

창업기업부문

 

16

중기부장관 표창

㈜지엘모아

임영숙

대표

창업기업부문

 

17

중기부장관 표창

용인송담대학교 산학협력단

권양구

단장

창업지원부분

 

18

중기부장관 표창

성균관대학교 산학협력단

류혜진

선임매니저

창업지원부분

 

19

중기부장관 표창

창업진흥원

최윤승

과장

창업지원부분

 

20

중기부장관 표창

창업진흥원 스마트세계로누림터

창업진흥원

-

창업지원부분

단체

21

중기부장관 표창

신용보증기금

신용보증기금

-

창업지원부분

단체

22

중기부장관 표창

인천경제산업정보 테크노파크

유성일

대리

창업지원부분

 

23

중기부장관 표창

동강대학교 산학협력단

이창우

창업보육매니저

창업지원부분

 

24

중기부장관 표창

인천대학교

장해선

팀장

창업지원부분

 

25

중기부장관 표창

강원대학교 강원창업보육센터

강원대

-

창업지원부분

단체

26

중기부장관 표창

계명대학교

배재영

단장

창업지원부분

 

27

중기부장관 표창

광운대학교 산학협력단

이선호

교수

창업지원부분

 

28

중기부장관 표창

서울창조경제혁신센터

전요섭

주임

창업지원부분

 

29

중기부장관 표창

소상공인시장진흥공단

소진공

-

창업지원부분

단체

 

□ 청년기업분야(36점)

 

◦ 정부포상(3점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

대통령

(주)아이엘사이언스

송성근

대표

청년기업부문

 

2

국무총리

주식회사 그린리소스

이종수

대표

청년기업부문

 

3

국무총리

(주)센드버드코리아

김동신

대표

청년기업부문

 

 

◦ 기관표창(33점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

비고

1

중기부장관 표창

주식회사 소소

민동빈

대표

청년기업부문

 

2

중기부장관 표창

주식회사 디앤티

정우중

대표

청년기업부문

 

3

중기부장관 표창

(주)셀메이트

서원준

대표

청년기업부문

 

4

중기부장관 표창

제이에스케이바이오메드(주)

전진우

대표

청년기업부문

 

5

중기부장관 표창

주식회사 아스크스토리

권지훈

대표

청년기업부문

 

6

중기부장관 표창

주식회사 임팩시스

신승렬

대표

청년기업부문

 

7

중기부장관 표창

(주)애니룩스

고예름

대표

청년기업부문

 

8

중기부장관 표창

스타십벤딩머신(주)

전수영

대표

청년기업부문

 

9

중기부장관 표창

주식회사 럭스로보

오상훈

대표

청년기업부문

 

10

중기부장관 표창

(주)월드코스텍

강세원

대표

청년기업부문

 

11

중기부장관 표창

(주)파인드몰드

윤여빈

대표

청년기업부문

 

12

중기부장관 표창

주식회사 프레솔

윤상용

대표

청년기업부문

 

13

중기부장관 표창

해동엔지니어링

최준호

대표

청년기업부문

 

14

중기부장관 표창

주식회사 호갱노노

심상민

대표

청년기업부문

 

15

중기부장관 표창

스튜디오씨드코리아 주식회사

김수

대표

청년기업부문

 

16

중기부장관 표창

주식회사 태상

민경호

대표

청년기업부문

 

17

중기부장관 표창

주식회사 텐원더스

이정훈

대표

청년기업부문

 

18

중기부장관 표창

주식회사 파디엠

강혜림

대표

청년기업부문

 

19

중기부장관 표창

(주)코머신

박은철

대표

청년기업부문

 

20

중기부장관 표창

주식회사 모일

배태완

대표

청년기업부문

 

21

중기부장관 표창

써패스아이

박정준

대표

청년기업부문

 

22

중기부장관 표창

주식회사 모든커뮤니케이션

이경란

대표

청년기업부문

 

23

중기부장관 표창

아날로그플러스 주식회사

박재흥

대표

청년기업부문

 

24

중기부장관 표창

주식회사 브랜디

서정민

대표

청년기업부문

 

25

중기부장관 표창

리셋컴퍼니 주식회사

정성대

대표

청년기업부문

 

26

중기부장관 표창

정성깃든

김인경

대표

청년기업부문

 

27

중기부장관 표창

엘리미디어

김주영

대표

청년기업부문

 

28

중기부장관 표창

제이케이산업

김수현

대표

청년기업부문

 

29

중기부장관 표창

(주)로스팅컴퍼니로움

이동희

대표

청년기업부문

 

30

중기부장관 표창

(주)자이엔트

김정혁

대표

청년기업부문

 

31

중기부장관 표창

(주)알파비앤테크

최훈민

대표

청년기업부문

 

32

중기부장관 표창

(주)아이오티플렉스

박문수

대표

청년기업부문

 

33

중기부장관 표창

(주)어뮤즈트래블

오서연

대표

청년기업부문

 

 

□ 지식서비스 분야(22점)

 

◦ 정부포상(4점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

1

대통령 표창

㈜더블유피

강건민

대표

지식서비스 기업

2

대통령 표창

창원시 1인창조기업지원센터

송기진

매니저

지식서비스 기업

3

국무총리 표창

휴맥오토메이션

홍경천

대표

지식서비스 기업

4

국무총리 표창

창업진흥원

이준성

부장

지식서비스 지원

 

◦ 기관표창(18점)

연번

훈격

소속

유공자

직위

부문

1

중기부장관표창

코스웨이㈜

김수미

대표

지식서비스 기업

2

중기부장관표창

하우컴퍼니

함영진

대표

지식서비스 기업

3

중기부장관표창

신기ATI

이광성

대표

지식서비스 기업

4

중기부장관표창

㈜글로벌코딩연구소

이창훈

대표

지식서비스 기업

5

중기부장관표창

아키스페이스

공재희

대표

지식서비스 기업

6

중기부장관표창

㈜보현

임도숙

대표

지식서비스 기업

7

중기부장관표창

모츠(MOTS)

문희열

대표

지식서비스 기업

8

중기부장관표창

㈜아이티엔제이

양희종

대표

지식서비스 기업

9

중기부장관표창

피플카

강석현

대표

지식서비스 기업

10

중기부장관표창

주식회사 덴클

박보영

대표

지식서비스 기업

11

중기부장관표창

스마일모

이창규

대표

지식서비스 기업

12

중기부장관표창

주식회사 허밍비

김신헌

대표

지식서비스 기업

13

중기부장관표창

㈜해피캔버스

김용빈

대표

지식서비스 기업

14

중기부장관표창

주식회사 제이드솔루션

고재동

대표

지식서비스 기업

15

중기부장관표창

주식회사 코코즈

박동철

대표

지식서비스 기업

16

중기부장관표창

(재)전남정보문화산업진흥원

탁지영

선임

지식서비스 지원

17

중기부장관표창

한국발명진흥회 전북지식재산센터

윤정호

팀장

지식서비스 지원

18

중기부장관표창

경일대학교 산학협력단 시니어기술창업센터

한정엽

전담매니저

지식서비스 지원

 


김현민 기자  inkim2347522@naver.com
<저작권자 © 오피니언뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

기사 댓글
첫번째 댓글을 남겨주세요.
0 / 최대 400byte

숫자를 입력해주세요

욕설등 인신공격성 글은 삭제합니다.
여백
회사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
서울특별시 영등포구 여의대방로 65길10 유니온타워 601-602호  |  대표전화 : 02-784-3006   |  팩스 : 02-784-3008
등록번호 : 서울 , 자00502  |  발행·편집인 : 문주용  |  청소년보호책임자 : 한동수 Copyright © 2019 오피니언뉴스. All rights reserved.